российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу УФСИН Коми заподозрили в хищении 50 км автодороги Злоумышленники демонтировали и вывезли более 7 тысяч железобетонных плит

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника УФСИН России по Республике Коми генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Протопопова. Как сообщили в пресс-службе СКР, его подозревают в растрате вверенного государственного имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

Доказательства причастности Протопопова были выявлены в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника регионального УФСИН Валерия Иванова, начальника колонии-поселения №34 Романа Коржова, которые обвиняются в совершении аналогичного преступления, а также представителя ООО «Эстет» Рамала Джаббарлы. Его обвиняют в пособничестве в растрате (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ). Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Следствие полагает, что с июня 2014 по август 2015 года фигуранты организовали демонтаж и вывоз более семи тысяч железобетонных плит, составлявших автомобильную дорогу с железобетонным покрытием общей протяженностью более 50 км в районе поселка Вожский Удорского района, находившуюся в федеральной собственности.

Демонтаж и вывоз плит произвели работники ООО «Эстет». Похищенные плиты они использовали как для своих целей, так и для продажи. Организацию работ от лица предприятия осуществлял его представитель. Противоправными действиями причинен ущерб в размере более 6 млн рублей.

В настоящее время при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ России Протопопов задержан в Москве, по его месту его жительства и его родственников проводятся обыски. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Ранее в отношении Валерия Иванова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, к Коржову применена подписка о невыезде и надлежащем поведении, Джаббарлы находится под домашним арестом.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, роли каждого из фигурантов, получение и закрепление доказательственной базы.

Сыктывкар, Иван Гридин

Сыктывкар. Другие новости 13.01.16

«Герои» России 2015 года (СПИСОК). Голосование на сайте NDNews.Ru. / На морскую часть «Северного потока-2» претендуют четыре зарубежные компании. «Газпром» до конца января определится с подрядчиком. / Под Петербургом женщина в куртке в цветочек погибла под колесами электрички. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках