российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприимчивый селянин разобрал и продал взлетную полосу военного аэродрома в Заполярье

Житель поселка Сафоново-1 (Мурманская область) демонтировал взлетную полосу законсервированного военного аэродрома в Заполярье. Работы он проводил по заказу мурманского предпринимателя.

Как сообщает FlashNord со ссылкой на источник в региональном ГУ МВД, более сотни бетонных плит из военного поселка вывезли в Мурманск и продали часть как стройматериалы. Сотрудникам полиции на территории мурманского морского рыбного порта удалось обнаружить треть украденной взлетной полосы.

Был установлен 22-летний житель поселка Сафоново, ранее многократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Он организовал хищение, предложив продать плиты со взлетной полосы по крайне низкой цене одной из мурманских строительных фирм.

Военный аэродром в поселке Сафоново-1 был законсервирован в начале 2000-х годов после расформирования воинской части.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 13.01.16

Суд отклонил жалобу родственников жертв катастрофы А321 на главу СКР. / Социологи вычислили в России города-чемпионы и аутсайдеры по качеству жизни. Рейтинг показал «страну двух скоростей», что очень опасно в случае кризиса. / В Петербурге от болезни Стивена Хокинга умер актер «ментовских» сериалов Марат Гарипов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках