российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге направлено в суд дело директора турфирмы «Атлас»

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летнего Дмитрия Смирнова, бывшего генерального директора ЗАО «Атлас». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщает пресс-служба СК, следствием установлено, что Смирнов, заведомо зная о невозможности исполнения обязательств ЗАО «Атлас» по заключенным с гражданами договорам и не имея намерений исполнять указанные обязательства, продолжил заключение договоров с января по 22 августа 2014 года, когда деятельность туроператора была приостановлена. В результате действий Смирнов более чем у 400 потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 30 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Туроператор «Атлас» приостановил деятельность 22 августа 2014 года. Компания работала на рынке с 1991 года и являлась петербургским оператором по Греции, Кипру, Болгарии, Израилю, Италии, Прибалтике, Китаю, Индии, Скандинавии и другим странам мира. До 9 сентября у «Атласа» действовал договор с ООО «Страховое общество «Помощь» на страховую сумму 49 млн рублей, а с 9 сентября вступил в силу договор с ЗАО «СК «Авеста» на 45 млн рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.01.16

Предприимчивый селянин разобрал и продал взлетную полосу военного аэродрома в Заполярье. / Суд отклонил жалобу родственников жертв катастрофы А321 на главу СКР. / Социологи вычислили в России города-чемпионы и аутсайдеры по качеству жизни. Рейтинг показал «страну двух скоростей», что очень опасно в случае кризиса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках