российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманске направлено в суд дело о хищении 220 млн рублей чиновниками ГУ МЧС

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 11-ти должностных лиц ГУ МЧС. В зависимости от роли каждого они обвиняются в присвоении денежных средств в особо крупном размере и пособничестве в этом преступлении. Ущерб от действий обвиняемых составил бол 220 млн рублей, сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, обвиняемые в 2009-2011 годах в составе организованной группы, с использованием своего служебного положения совершили хищения денежных средств, выделяемых для целей премирования личного состава подразделений ГУ МЧС. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела установлена причастность к совершению данных преступлений бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области полковника внутренней службы Юрия Кондратьева.

По версии следствия, Кондратьев, занимая указанную выше должность, действуя из корыстных побуждений, используя свое должностное положение, организовал преступную группу, состоящую из сотрудников ГУ МЧС, которая совершала хищения денежных средств, выделяемых ведомству на премирование сотрудников, и руководил данной преступной группой на протяжении более двух лет.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий Управления ФСБ России по Мурманской области. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 14.01.16

В Петербурге проверяют частную «скорую» и роддом после гибели молодой женщины. / В Петербурге на строительстве ЗСД трактор с водителем упал с 40-метровой высоты. / В Петербурге в Александровской больнице замерзают и пациенты, и доктора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках