российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский «Форд» запускает конвейер после двух месяцев простоя

Завод Ford во Всеволожске (Ленинградская область) в пятницу возобновляет производство автомобилей после двухмесячного простоя. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Конвейер был остановлен 18 ноября 2015 года.

Представитель профсоюза завода пояснил, что 13 января 2016 года уже начал работу цех окраски, запуск кузовного цеха намечен на 18 января. «До февраля завод будет работать пять дней в неделю, после – четыре раза», – отметил представитель профсоюза в интервью «Интерфаксу».

В пресс-службе Ford Sollers столь длительный срок простоя объясняли общим снижением спроса в автомобильной индустрии.

Напомним, с июня 2014 года завод перешел с двухсменного на односменный режим работы. Сокращены были 700 человек. Решение об оптимизации затрат и производственного графика было принято в связи с экономической ситуацией в России, спровоцировавшей значительное падение спроса на автомобили С-сегмента.

С 2014 года на заводе еженедельно было от одного до двух дней простоев. В октябре завод запустил программу добровольного увольнения сотрудников. Компания предложила сотрудникам покинуть компанию, получив компенсацию в размере пяти окладов. В компании рассчитывают, что предложением воспользуются порядка 50 человек, но по информации профсоюза, желающих будет гораздо больше: сейчас в простое находятся около 190 сотрудников предприятия.

Ford Sollers – совместное предприятие американской Ford Motor Company и российской Sollers. Открыто в 2002 году. Владеет тремя производственными площадками – во Всеволожске (Ленинградская область), Набережных Челнах и Елабуге. Численность сотрудников завода во Всеволожске – 1400 человек. Предприятие входит в состав СП Ford Sollers и выпускает автомобили Focus в трех модификациях, а также Mondeo в кузове седан.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.01.16

Гламурный стилист Сергей Зверев назвал зимних петербуржцев бомжами. «Просто одевают всё что есть, как от пожара». / На Московском проспекте Петербурга из-за «фонтана» ограничили движение. / Бедность в России наберет темпы, а рост промышленного производства отменяется. Минэкономразвития ухудшило прогноз на 2016 год. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках