российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге еще один человек умер от гриппа

Еще один – уже восьмой – пациент в Петербурге умер от гриппа. Петербуржец был инфицирован ВИЧ. Ранее сообщалось о том, что в Ленинградской области от гриппа умерли два человека. Таким образом, уже 10 человек в Петербурге и области стали жертвами болезни.

Как пишет «Доктор Питер», такого тяжелого гриппа в Петербурге не было с сезона 2009-2010 годов. «Заболеваемость в этом году началась практически в то же время, что и в прошлом, но тогда всего у 10% инфицированных гриппом выявляли А H1N1, у остальных – сезонный грипп В, грипп А H3N2. В этом сезоне при том же уровне заболеваемости тяжесть течения болезни несравнима из-за того, что циркулирует в основном высокопатогенный (пандемический 2009) грипп А H1N1», – сообщила заместитель председателя комитета по здравоохранению Татьяна Засухина.

Такой грипп очень быстро дает осложнение на бронхолегочную систему, а потому пациенты, инфицированные гриппом, попадают иногда и в обычные (неинфекционные) стационары. Так, из семи умерших, о которых было известно на прошлой неделе, двое умерли не в Боткинской, а в пульмонологических отделениях многопрофильных больниц. Одна пациентка скончалась во Введенской больнице.

Подробности о еще одном летальном случае сообщили в Елизаветинской больнице: «Пациент поступил к нам в крайне тяжелом состоянии и находился в отделении анестезиологии и реанимации в течение суток. Летальный исход от тяжелой пневмонии». Каким типом вируса он был инфицирован, пока официально не озвучивают – результаты исследования из Городского патолого-анатомического бюро еще не поступили в клинику.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.01.16

В Петербурге в ближайшее время подорожает хлеб. / Псковские учителя из-за задержек зарплаты готовы продавать органы. / Кадыров разъяснил свое высказывание об оппозиции. Он имел в виду тех, кто ведет антироссийскую пропаганду из зарубежа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках