российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде засыпали песком бесплатную горку, а на платной цена «проката» – 50 рублей

В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда засыпали песком бесплатную горку. Посетителям парка предлагают пользоваться платной горкой, огороженной забором. Прокатиться на ней один раз стоит 50 рублей.

Как сообщает FlashNord, в администрации ЦПКО пояснили, что бесплатная горка не соответствует всем требованиям безопасности. В конце спуска расположен ручей и деревья, катающиеся часто травмируются.

Огороженная платная трасса, говорят чиновники, специально оборудована для катания. В оборудование горки администрация парка вложила порядка 2 млн рублей, которые до сих пор не окупились.

Между тем жители города говорят, что уже много лет катаются на стихийной горке. В архивах есть даже довоенные фотографии, где на ней катаются жители Кёнигсберга. В соцсетях калининградцы пишут о том, что для того, чтобы избежать травм, надо просто следить за своими детьми и не пускать катание «на самотек».

Портал SmartNews пишет, что в ЦПКО продают и «абонемент» на катание на платной горке – 200 рублей за шесть «прокатов». Однако в среднем дети скатываются с горки около 50-ти раз за день, то есть 1,5 тыс. рублей. Если же, например, на зимних каникулах ходить на горку каждый день, то родителям нужно выложить 13 тыс. рублей, что для многих равно месячной зарплате.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 19.01.16

Польша передаст барельеф генерала Черняховского бизнесмену из Магнитогорска. / В Петербурге еще один человек умер от гриппа. / В Петербурге в ближайшее время подорожает хлеб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках