российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские медики, забывшие в животе роженицы простыню, уволены

Медики клиники акушерства и гинекологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова, забывшие в животе у роженицы простыню, уволены.

В ответе на запрос РИА Новости, подписанном ректором университета Сергеем Багненко, подтверждается, что «случай оставления инородного тела в теле пациентки, который упоминался в СМИ, действительно имел место». «По результатам заседания врачебной комиссии издан приказ по учреждению, в соответствии с которым оперировавший врач акушер-гинеколог и операционная сестра уволены, освобождены от должности руководители родильного отделения, послеродового отделения, заместитель руководителя клиники акушерства и гинекологии и старшая операционная сестра», – говорится документе. Руководителю клиники, проректору по лечебной работе и специалисту ультразвуковой диагностики были объявлены дисциплинарные взыскания.

Напомним, скандал разразился на прошлой неделе. Стало известно, что пациентка, поступившая в Первый мед 20 ноября и вскоре выписанная, была прооперирована в Военно-медицинской академии. Из живота женщины хирурги извлекли простыню и 2,5 литра «гнойного содержимого».

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку клиники Первого меда. СКР возбудил уголовное дело по факту ЧП.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.01.16

В петербургских «Крестах» арестованный перерезал себе горло. / В Петербурге сотрудник прокуратуры сбил женщину и скрылся с места ДТП. / В Калининграде засыпали песком бесплатную горку, а на платной цена «проката» – 50 рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках