российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор одной из турфирм Петербурга попался на крупном мошенничестве

Экономическая полиция Петербурга изобличила ранее задержанного директора турфирмы в совершении 13-ти эпизодов мошенничества на сумму около 2 млн рублей.

В 2015 году по подозрению в мошенничестве был задержан 32-летний директор одной из петербургских туристических фирм. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено 12 аналогичных эпизодов, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Ущерб составил около 2 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере). 9 сентября 2015 года петербуржец был арестован.

13 января 2016 года полицейские установили, что подозреваемый, используя свое служебное положение, находясь в офисе фирмы, расположенном в одном из домов по улице Будапештской, в период с марта по сентябрь 2014 года заключил два договора на организацию туров во Вьетнам и Таиланд. После чего, не имея намерения исполнить взятые предприятием в его лице обязательства, в качестве полной оплаты указанных туров получил денежные средства в размере 223 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.01.16

Петербургские медики, забывшие в животе роженицы простыню, уволены. / В петербургских «Крестах» арестованный перерезал себе горло. / В Петербурге сотрудник прокуратуры сбил женщину и скрылся с места ДТП. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках