российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге горел строящийся пилон на ЗСД, крановщица спасла нескольких рабочих (ВИДЕО)

В Петербурге на строящемся участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) накануне вечером произошел пожар. Горел утеплитель на северном пилоне будущего вантового моста, на высоте примерно 100 метров.

Как сообщает ГУ МЧС, пожар начался около 18:30 вторника. Пожарные сняли со 150-метрового башенного крана, который стоит рядом с горящим пилоном, женщину-крановщицу. Госпитализация женщине не потребовалась. На месте работали 30 человек и 6 единиц техники.

Как сообщают участники событий в группе «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург», женщина-крановщица оказалась настоящей героиней. Когда начался пожар, она, не жалея себя, спускала вниз рабочих в люльке. Таким образом, от огня она спасла, по разным данным, от трех до шести человек. Самой же ей пришлось остаться на высоте 150 метров под угрозой гибели – пути отхода уже были отрезаны огнем. «Женщине просто огромнейшее спасибо, благодаря ей мы с бригадой живы остались», – пишет участник группы Антон Мельников.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.01.16

Из-за сбоя на сайте РЖД билет на «Сапсан» можно было купить всего за 300 рублей. / Директор одной из турфирм Петербурга попался на крупном мошенничестве. / Петербургские медики, забывшие в животе роженицы простыню, уволены. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках