российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманской области появился медведь-шатун

На свалке вблизи сельского поселения Зареченск (Кандалакшский район Мурманской области) объявился медведь-шатун. Начальник отдела Госохотнадзора в Мурманской области Игорь Ильин рассказал, что медведя видели на свалке в 2,5 км от Зареченска.

«Наш охотовед выезжал на место и подтвердил эту информацию, на свалке действительно есть свежие следы», – цитирует «Интерфакс» слова Ильина. В охотнадзоре отмечают, что сейчас в Кандалакшском районе установились сильные морозы и «пока провести какую-либо операцию не представляется возможным». «Как только позволят погодные условия, вопрос с шатуном будет решен, как именно – решение еще не принято», – подчеркнул Ильин.

В ведомство также поступали сведения о появлении медведя в поселке Молочный Кольского района, но эта информация не была подтверждена.

Как сообщалось, в 2015 году в Мурманской области участились случаи выхода бурых медведей к населенным пунктам. По данным регионального Министерства природных ресурсов и экологии, за последний год численность косолапых в регионе выросла с 784 до 843 особей. В поисках кормовой базы медведи выходят к людям, их привлекают несанкционированные свалки с пищевыми отходами.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 20.01.16

В Петербурге горел строящийся пилон на ЗСД, крановщица спасла нескольких рабочих (ВИДЕО). / Из-за сбоя на сайте РЖД билет на «Сапсан» можно было купить всего за 300 рублей. / Директор одной из турфирм Петербурга попался на крупном мошенничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках