российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От гриппа в Петербурге умерли уже 15 человек

От осложнений гриппа в Петербурге умерли уже 15 человек. При этом у 12 погибших лабораторно диагностирован пандемический (свиной) грипп А (H1N1), у одного – сезонный грипп А (H1N1), у двух человек пока лабораторно подтвержденных результатов анализов нет, диагноз поставлен по клиническим признакам, пишет «Доктор Питер».

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Северной столице неуклонно растет. После новогодних каникул едва ли не ежедневно становится известно о новых случаях смерти среди петербуржцев. Как подчеркивают врачи, все погибшие не были привиты от гриппа, хотя в состав вакцины для этого эпидсезона включены все циркулирующие сегодня вирусы.

Медики напоминают, что следует предпринять меры профилактики всем, кто входит в группу риска по заболеваемости гриппом. Это прежде всего пожилые люди, дети, а также страдающие хроническими заболеваниями (сахарный диабет, сердечно-сосудистые болезни, заболевания дыхательной системы, ожирение) и все, кто работает в больших коллективах или в местах массового скопления людей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.01.16

В Петербурге 14-летний школьник подозревается в попытке сжечь отчима. / Под Псковом племянник зарезал тетю с дядей за нравоучения и ранил их сыновей. / Ветеран «Зенита» осужден на 10 лет за избиение до смерти жены. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках