российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге от осложнений свиного гриппа умерли уже 30 человек

В Петербурге уже 30 человек скончались от осложнений свиного гриппа. Зампред городского комитета по здравоохранению города Татьяна Засухина отметила, что в будние дни прошлой недели снижение уровня заболеваемости практически не наблюдалось. Ежедневно в больницы обращается 11-12 тыс. человек за помощью в связи с гриппом и ОРВИ, сообщает «Интерфакс».

По данным комздрава, в структуре заболевания преобладает свиной грипп (штамм H1N1 – ИФ), из 11-12 тыс. обратившихся к врачам, – 7-8 тыс. дети, но у взрослых заболевание протекает значительно тяжелее. Всего зарегистрировано более 200 тыс. случаев.

Как отмечает радио «Балтика», в крупных петербургских больницах уже заканчиваются свободные койки для зараженных гриппом. В больницах из-за наплыва больных подготовили около двух тысяч дополнительных коек. Однако в воскресенье в Елизаветинской больнице из-за эпидемии гриппа ввели режим карантина. Ранее об ограничениях по приему в стационар сообщили в четырех других крупных больницах.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.01.16

У финского журналиста отобрали визу после интервью с экс-мэром Петрозаводска. «Я попал в эту ловушку по своей глупости». / В Петербурге двое мужчин устроили из-за женщины «дуэль» на травматах. / В Ленобласти 15-летний парень, защищая мать, ударил ножом пьяного отчима. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках