российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нескольких районах Петербурга прошел ледяной дождь, машины «заиндевели»

В нескольких районах Петербурга минувшим вечером и ночью прошел ледяной дождь. Обледенели не только дороги, но и автомобили.

О проблемах автомобилисты пишут в соцсетях.По словам автолюбителей, многим пришлось буквально «отскребать» машины ото льда. Другие делятся ноу-хау по очистке: полить автомобиль теплой водой с помощью шланга или направить на автомобиль струю теплого воздуха.

Многие предупреждают о гололеде на дорогах, сообщает «Водитель Петербурга». «В Петергофе просто убранный снег и гололёд. А на кольце реагент со снегом (каша)», – предупреждает Кирилл. «На КАД аккуратнее, мало того, что во льду всё, так ещё и поверх не убранного снега, правда, под утро полили реагентом, но стало только хуже. И лобовое на скорости от этого дождя обмерзает сильно, печка не помогает, так что жидкости долейте в омыватель перед выездом из дома», – советует Юрий. «На КАД опять развели грязь: по неубранному снегу просыпали реагенты», – пишет Сергей.

Напомним, вчера вечером УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области предупреждало о выпадении ледяного дождя. Ночью очевидцы также сообщали о гололёде. «Съезд с Шафировского в город – каток, фуры играют в боулинг. Проезд ДТП змейкой. Тормозите заблаговременно», – писал один из очевидцев.

Ледяной дождь – твёрдые атмосферные осадки, выпадающие при отрицательной температуре воздуха (чаще всего 0…−10°, иногда до −25°) в виде твёрдых прозрачных шариков льда, внутри наполненных водой, диаметром 1-3 мм, реже без оболочки. Образуется при замерзании капель дождя, когда последние падают сквозь нижний слой воздуха с отрицательной температурой. Ледяной дождь образует гололёд.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.01.16

Петербургский роддом заплатил 3 млн рублей компенсации семье умершей роженицы. / В Сестрорецке дерзко ограбили ювелирный магазин. / В Петербурге от осложнений свиного гриппа умерли уже 30 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках