российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге вынесен приговор по делу «насильников-морализаторов»

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу о «насильниках-морализаторах». Фигуранты дела насиловали девушек, ловивших попутки, и в процессе читали им «лекции» о безопасности и необходимости пользоваться услугами легальных такси.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, Николай Бурлаков и гражданин Молдавии Анатолий Палега признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «б», ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством) и трех преступлений, предусмотренных п. «а», п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством).

Суд установил, что злоумышленники с сентября 2014 года по январь 2015 года совершили ряд преступлений против половой неприкосновенности на территории Красногвардейского, Центрального и Колпинского районов Санкт-Петербурга.

Бурлаков и Палега в ночное время, перемещаясь на автомобиле «Форд Фокус» по улицам Санкт-Петербурга и ближайших пригородов, искали одиноких девушек, ловящих попутку, чтобы добраться до дома. Бурлаков предлагал девушке бесплатно довезти ее до дома. Когда жертва садилась в машину, он блокировал двери, а на заднее сиденье перемещался прятавшийся в багажнике Палега. После этого они поочередности совершали с девушкой насильственный половой акт и иные насильственные действия сексуального характера. Одну из трех своих жертв преступники отвезли на съемную квартиру, где на протяжении почти суток удерживали против ее воли и насиловали.

После совершения преступлений злоумышленники «напутствовали» потерпевших указывая, что не стоит «ловить» случайные автомобили, а пользоваться услугами такси.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Бурлакова и Палегу виновными в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 7 и 6 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших, взыскав с осужденных по 300 тыс. рублей в пользу каждой из потерпевших.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.01.16

Умерший в больнице петербуржец сам себе разбил голову в отделе полиции. / У жителя Дании обнаружили вирус Зика. / В петербургской «Пятерочке» похититель колбасы расстрелял администратора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках