российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норвежский физик во имя науки выстрелил себе в живот из автомата (ВИДЕО) И ничего с ним не случилось

Норвежский физик Андреас Валь наглядно продемонстрировал всем желающим законы физики на личном примере. Валь выстрелил себе в живот из автомата под водой. Видеоролик, снятый норвежской телерадиокомпания NRK, размещен на YouTube.

Автомат установили на дне бассейна на специальной треноге в нескольких метрах от Валя. Затем с помощью ремня, привязанного к курку оружия, он произвел выстрел себе в живот. На видео красиво показан полет пули под водой. Естественно, ничего страшного с физиком не произошло: в воде, которая плотнее воздуха почти в 800 раз, скорость пули падает до безопасных величин сразу после выстрела.

Валь известен и другими своими наглядными экспериментами: ранее для демонстрации действия центробежной силы он падал с большой высоты, держась за веревку с привязанным к ней чайником, а для демонстрации эффекта испарения проходил сквозь пламя.

Осло, Полина Николаева

Осло. Другие новости 27.01.16

В Петербурге вынесен приговор по делу «насильников-морализаторов». / Умерший в больнице петербуржец сам себе разбил голову в отделе полиции. / У жителя Дании обнаружили вирус Зика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках