российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финляндия начала подготовку к прорыву границы с Россией

Власти Финляндии начали подготовку к возможному «прорыву» границы с Россией. В финском правительстве считают, что поток беженцев с территории России может привести к прорыву границы.

Начальник отдела сухопутных и морских границ Пограничной службы Финляндии Паси Костамоваара не исключил участия военных в охране государственных рубежей страны, пишет Lännen Media.

Протяженность финско-российской границы составляет 1340 километров, на ней расположены восемь пунктов пропуска. По данным Yle, за последние месяцы из России в Финляндию приехали около 1000 беженцев.

В начале ноября прошлого года власти Финляндии заявляли, что страна может вообще приостановить прием беженцев, поскольку не справляется с потоком мигрантов. При этом в стране разразилось уже несколько скандалов, связанных с поведением беженцев, далеким от европейских стандартов. Так, финские СМИ сообщали о нескольких фактах нападений мигрантов на несовершеннолетних местных жителей. Также сообщали об избиении местных девушек и попытках изнасилования.

Ссылки по теме:

В Финляндии мигрантам будут рассказывать о европейском сексе >>>

Финляндия приняла проект нового миграционного законодательства >>>

Хельсинки, Полина Николаева

Хельсинки. Другие новости 28.01.16

В Польше снег превратил статую политика в памятник Дарту Вейдеру (ФОТО). / В Петербурге выросла младенческая смертность. / Мокрая мерзость на улицах Петербурга продлится до конца января. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках