российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге отменили концерт Макаревича из-за анонимных угроз (ФОТО)

Руководство ДК им. Ленсовета отменило запланированный на 7 апреля концерт Андрея Макаревича из-за телефонных угроз неких «патриотов Ленинграда». Об отмене концерта сообщил в соцсетях сам Макаревич. Он также выложил копии заявлений в 18-й отдел полиции от главного администратора ДК им. Ленсовета и письма директора учреждения Ирины Алюшиной организаторам концерта.

«Почитайте эти бумажки. Из них видно, что после трех (!) звонков какого-то му… с угрозами, дирекция ДК решает в одностороннем порядке отказаться от концерта. Милый Питер!», – пишет Макаревич в своем Facebook*.

В заявлении в полицию говорится, что 26 февраля и 1 марта в канцелярию ДК им. Ленсовета поступило в общей сложности три анонимных звонка. Звонившие, назвавшиеся «патриотами Ленинграда», заявили о невозможности проведения концерта «оппозиционера» Андрея Макаревича. Они также угрожали сорвать концерт и нанести ущерб имуществу ДК, если администрация не прислушается к ним.

Заявление в полицию от руководства ДК Ленсовета (фото – Facebook*)

В письме организаторам концерта Ирина Алюшина сообщает, что ДК расторгает с ними договор о предоставлении концертной площадки в одностороннем порядке, так как администрация не может обеспечить безопасность на мероприятии.

Как сообщает «Фонтанка», заведующая канцелярией Надежда Телятина, на телефон которой, согласно заявлению в полицию, поступили анонимные звонки с угрозами, комментировать ситуацию по телефону отказалась. В Управлении ФСБ по Петербургу заявили, что не имеют права комментировать поступившие к ним заявления.

Письмо администрации ДК организаторам концерта (фото – Facebook*)

Напомним, что в 2014 году в Петербурге и десятке других городов России были отменены запланированные концерты лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Выступления были отменены после того, как 12 августа 2014 года Макаревич поехал в Донбасс, где выступил в украинском городе Святогорске (по данным некоторых СМИ, перед украинскими войсками). Макаревич опроверг эти заявления, отметив, что выступал в Святогорском монастыре перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.03.16

«Они говорят, что надо «резать чурок», а тех, кто не согласен, избивают толпой». В санатории под Питером и в городе на Урале нашлись малолетние нацисты. / В Петербурге поймали наркоторговца с 70 кг «зелья». / Застрявшие в Кандалакше мигранты из стран Африки устроили стихийный митинг (ВИДЕО). «Мы можеть помогать Финляндия». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках