российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге избили медиков «скорой помощи»

Полиция Красногвардейского района начала проверку по факту избиения бригады скорой помощи. Инцидент произошел поздно вечером 12 марта.

По информации «Фонтанки», двое мужчин напали на бригаду медиков «скорой» из-за дорожного конфликта. По словам фельдшера, около 23 часов после оказания медиками помощи ребенку, проживающего в одном из домов на Ленской улице, водитель машины скорой помощи стал сдавать назад. В этот момент к пассажирскому окну подошел мужчина. Когда фельдшер опустил окно, то получил удар в лицо. Водитель «скорой» принял решение возобновить движение, но машину догнали, фельдшера вытащили из салона и стали избивать уже двое. Когда за него вступился водитель, произошла потасовка, которую разняли пешеходы. По словам обидчиков медиков, они затеяли драку, потому что «скорая» их чуть не задавила.

Напомним, 9 марта на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, приравнивающий нападение на сотрудников «скорой помощи» к нападению на сотрудников правоохранительных органов. Причиной для создания подобного законопроекта стал тот факт, что в последние годы участились случаи нападения на сотрудников скорой медицинской помощи, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей. В пояснительной записке уточняется, что внесение предлагаемых изменений в ст. 318 УК РФ позволит обеспечить защиту жизни и здоровья медицинского персонала «скорой помощи».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.03.16

Взрыв на шахте в Коми: погиб горнорабочий. / Мурманское ЖКХ лихорадит. Авария оставила ЗАТО Заозерск без тепла почти на 4 дня. / В Петербурге попала в ДТП и перевернулась «скорая» с беременной женщиной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках