российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге взяли под стражу бывшего бизнес-партнера футболиста Аршавина

В Петербурге предъявлено обвинение 42-летнему Петру Тиньгаеву, генеральному директору ООО «Балт АвтоТрейд» и бизнес-партнеру известного футболиста Андрея Аршавина. Тиньгаев обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования и в сфере предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, Тиньгаев в октябре 2008 года заключил с ООО «БМВ Русланд Трейдинг» договора купли-продажи автомобилей и мотоциклов на общую сумму более 466 млн 170 тыс. рублей, однако денежные средства в счет их оплаты не перечислил, причинив ущерб «ООО «БМВ Русланд Трейдинг» на указанную сумму.

С декабря 2011 года по май 2012-го Тиньгаев, являясь соучредителем ЗАО «Автодор Экспресс», предоставил в Колпинское отделение головного отделения по Санкт-Петербургу Северо-западного банка ОАО «Сбербанк России» ложный договор поручительства с Андреем Аршавиным, бывшим футболистом ФК «Зенит», получив льготные условия кредитования, а именно сниженную процентную ставку 10,5% годовых, чем причинил кредитору ущерб не менее 6 млн. рублей.

Тиньгаев находился в розыске, после его задержания он заключен под стражу. Следствием назначен ряд экспертиз, в том числе почерковедческие. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Сбербанк пытался отсудить у Аршавина денежные средства, однако футболист доказал, что не подписывал договор поручительства и его подпись была подделана. По данному делу он может быть признан потерпевшим.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.03.16

Угрозыск Петербурга с помощью соцсетей ловит маньяка-насильника (ФОТО). / В Петербурге автомобиль ДПС сбил пожилую женщину. / В Петербурге избили медиков «скорой помощи». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках