российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга задержала в Уфе подозреваемого в мошенничестве на 26 млн рублей

Сотрудники полиции Петербурга задержали в Уфе 48-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, установлено, что злоумышленник, действуя путем обмана, через посредников представил в обоснование поданного в Петербургский городской суд исковое заявление о взыскании с 35-летнего индивидуального предпринимателя, суммы долга в размере 26,2 млн рублей, поддельный договор переуступки права требования и акта приема передачи денежных средств в указанной сумме, в результате чего суд вынес решение о взыскании с гражданина денежных средств в указанной сумме.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия по установлению соучастников данного преступления. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.03.16

На ночной улице в Петербурге нашли ребенка в майке и колготках. / В Петербурге муж поссорился с женой и облил ее кислотой. / В петербургском общежитии один безработный выкинул из окна другого. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках