российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге «непростая» BMW гоняла по встречке «под присмотром» ГИБДД

На улице Куйбышева в Петербурге очевидцы засняли на видео маневры выехавшего на встречку черного BMW и бездействие гаишников. Сегодня утром иномарка выехала на Куйбышева в объезд попутного транспорта, пересекла сплошную линию разметки и помчала по встречной полосе, да так лихо, что трамвай оказался по правую сторону. «На камеру» попал и экипаж ГИБДД, который никак не реагировал на поведение иномарки.

Своими наблюдениями свидетель поделился в группе «ДТП и ЧП – Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». По словам мужчины, BMW с госномерами О001КО178 «шалит» на улице Куйбышева уже не в первый раз. В доказательство своих слов пользователь разместил видеоролик с маневрами иномарки.

«Ежедневно на Куйбышева наблюдаю такую картину, автомобиль BMW о001ко178 едет по встречной полосе, при этом ни каких опознавательных знаков не включается, – пишет очевидец. – Сегодня два инспектора улыбались вслед нарушителю. Я остановился и подошел спросить, почему они бездействуют. В ответ я получил «Ты что самый умный?», на мое замечание о хамстве и позоре решили выписать мне штраф за тонировку. Свой штраф я оплачу, а нарушение исправлю, вопрос в следующем, долго у нас будет такое продолжаться?! Неужели культурная столица скоро превратиться в быдло-город?!».

По данным «Фонтанки», автомобиль с номером О001КО178 закреплен за директором Санкт-Петербургского юридического института (филиал) Академии Генпрокуратуры России Германом Штадлером. Иномарку регулярно видят во дворе Академии на Литейном.

Герман Штадлер – государственный советник юстиции 2-го класса. В 1998-2005 годах занимал должность военного прокурора Балтийского флота, до 2006-го был главным советником Государственного управления президента РФ, после – прокурором Северной Осетии, Карелии, Ленинградской области.

Постоянный эксперт «Водителя Петербурга» Александр Холодов так прокомментировал видеозапись с маневрами BMW: «Машина совершает маневры без поворотников. Во-вторых, водителю можно вменить нарушение разметки. Но это все мелочи по сравнению с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Если полицейские видели движение «БМВ» по «встречке», то обязаны были остановить и оформить нарушение правил дорожного движения».

Выездом на встречную полосу нарушен пункт 8.6 ПДД. Статья 12.15.4 КоАП предусматривает наложение административного штрафа 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.03.16

В Риге на шествии эсэсовцев задержали британского журналиста Грэма Филипса. А на марше антифашистов – мужчину, выкрикивавшего антисемитские лозунги. / Жителям Кировска прислали квитанции ЖКХ с «цуем» и «хунальны услумами» (ФОТО). Платить за «пцийоцы» и прочие «нотхи» люди отказываются. / Сумма среднего чека в России в феврале рекордно упала. По сравнению с январем она сократилась на 13,5% – до 499 рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках