российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На КАД в Петербурге фура ухитрилась устроить ДТП с вертолетом (ФОТО)

В Петербурге на внутреннем кольце КАД произошла двойная авария, причем с участием вертолета. В результате ДТП возникла огромная пробка от проспекта Энгельса до Токсовского шоссе.

Как сообщает «Водитель Петербурга», накануне днем на КАД у съезда с проспекта Культуры столкнулись грузовой «МАЗ» и легковой «Рено». Водитель легковушки получил травмы, и для его эвакуации на место прибыл вертолёт Eurocopter AS350.

По информации вертодрома «Хелидрайв», на месте ДТП самосвал повредил вертолёт. Для осмотра воздушной машины и эвакуации раненного в ДТП с «Хелидрайва» был вызван другой вертолёт, Bell 407. Пока техники осматривали первый вертолёт, второй увез пострадавшего в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. Специалисты выяснили, что вертолет AS350 получил незначительные повреждения, и тот своим ходом перелетел на базу. Теперь техники будут заново балансировать триммеры несущего винта.

Выяснилось, что водитель самосвала подъехал к вертолёту не по случайности. Полиция перекрыла только три из четырех полос КАД, по правой пустили поток автомобилей. Водитель грузовика решил заснять ДТП и вертолёт поближе, достал iPad и вырулил левее ограждения. Хотел проехать между ограждением и вертолётом, не рассчитал габариты и задел лопасть винта.

На КАД в Петербурге «Рено» влетел под грузовик (фото – «Водитель Петербурга»)

Еще одним участником ДТП стал вертолет, вызванный для эвакуации пострадавшего (фото – «Водитель Петербурга»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.03.16

Со льда Финского залива в Петербурге спасли двух тюленят. / В Петербурге бандиты со стрельбой отобрали у водителя «Тойоты» 9 млн рублей. / Экс-депутат Мурманской облдумы получил 7 лет тюрьмы за мошенничество и вымогательство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках