российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Великом Новгороде нашли мертвым чемпиона России по пауэрлифтингу

В Великом Новгороде скончался чемпион России по пауэрлифтингу – 34-летний Артём Ковальчук. Труп спортсмена был обнаружен в его квартире. Следователи проводят проверку и выясняют обстоятельства смерти пауэрлифтера, пишет «Российская газета». По некоторым данным, за несколько дней до кончины спортсмен болел гриппом.

Как сообщают «Новгородские ведомости», Таисия Кузьмина, директор СДЮСШОР-1, спортсменом которой являлся Ковальчук, о смерти пауэрлифтера стало известно 21 марта. Он не пришел на тренировку и не отвечал на звонки. Тогда наставник спортсмена Евгений Богданов отправился к нему домой. После того как на неоднократные звонки дверь никто не открыл, тренер принял решение взломать её. В квартире нашли тело Ковальчука.

Пока неизвестно, когда именно скончался спортсмен – 20 или 21 марта. Точную дату установят медики.

По словам Кузьминой, возможно, причиной смерти стала пневмония.

Сейчас в спортшколе ждут решения родителей спортсмена: либо близкие заберут его тело, чтобы похоронить на родине – в Якутии, либо организацию похорон возьмет на себя спортшкола и они пройдут в Великом Новгороде.

Артём Ковальчук – мастер спорта международного класса, член сборной России по пауэрлифтингу, многократный победитель чемпионатов России, вице-чемпион Европы, серебряный призёр Кубка мира, рекордсмен России и Европы.

Великий Новгород, Полина Николаева

Великий Новгород. Другие новости 22.03.16

Петербурженка, находившаяся в аэропорту Брюсселя в момент взрыва, вышла на связь. С ней все в порядке, ей помогут вернуться домой. / На КАД в Петербурге фура ухитрилась устроить ДТП с вертолетом (ФОТО). / Со льда Финского залива в Петербурге спасли двух тюленят. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках