российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверо петербургских наркополицейских подозреваются в торговле наркотиками и вымогательстве

Четыре сотрудника УФСКН по Петербургу и Ленинградской области подозреваются в незаконном обороте наркотиков и в получении взятки.

Следственный комитет по материалам, представленным службой собственной безопасности УФСКН, возбудил уголовное дело в отношении начальника 4-го отдела 4-й оперативной службы управления Евгения Жилейкина и оперуполномоченных указанного отдела Василия Беликова, Евгения Гаголкина и Алексея Амирова, а также безработного Кирилла Калинина. В зависимости от роли каждого они подозреваются в в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «г» ч. 4 ст. 2281, ч. 6 ст. 290 УК РФ (незаконный оборот наркотиков, получение взятки). Об этом сообщает пресс-служба СК.

Из материалов уголовного дела следует, что Калинин, являясь лицом, совершающим на постоянной основе преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, действуя по предварительному сговору с соучастниками, договорился с местным жителем, участвующим в оперативно-розыскных мероприятиях, о сбыте кокаина массой не менее 100 граммов за 350 тыс. рублей. Получив деньги, он сообщил «клиенту» местонахождение «закладки». После этого, Жилейкин, Беликов, Гаголкин и Амиров, получив информацию от Калинина о сбыте наркотиков, вечером 28 марта 2016 года задержали местного жителя во время изъятия кокаина из «закладки» и, угрожая последнему привлечением к уголовной ответственности, потребовали передать им 2 млн рублей.

Затем злоумышленники привлекли неосведомленного об их преступном умысле мужчину, который получил от лица, также действующего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, 6 тыс. рублей и муляж денежных средств на сумму 1 млн 100 тыс. рублей для дальнейшей передачи подозреваемым. После этого они были задержаны сотрудниками собственной безопасности УФСКН.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении обвинения, будет проверена имеющаяся информация о совершении ими аналогичных преступлений. Назначен ряд химических и других экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.03.16

На Ладоге рыбаки спасли крошечного нерпенка (ФОТО). Детеныша выхаживают в Центре реабилитации ластоногих. / Под Петербургом водитель внедорожника сбил семью с двумя детьми и сбежал. / Петербургский бизнесмен попался на мошенничестве с НДС на 6 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках