российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пулково: «Аэропорт не предоставляет наземное обслуживание парнокопытным»

«Воздушные ворота Северной столицы» – оператор петербургского аэропорта Пулково – прокомментировал инцидент с коровой, которая, по словам очевидцев, вечером 29 марта якобы оказалась на взлетно-посадочной полосе, из-за чего был задержан рейс на Москву.

В компании заявили: «В связи с появлением в СМИ информации о якобы прогуливавшейся по взлетно-посадочной полосе аэропорта Пулково корове, сообщаем: аэропорт Пулково не предоставляет наземное обслуживание парнокопытным. Причиной задержки рейса SU 029 стала ложная метка на локаторе обзора летного поля».

Как сообщает «Фонтанка», во время взлета самолета диспетчер организации воздушного движения обнаружил метку на локаторе обзора летного поля и сообщил об этом командиру воздушного судна. Экипаж экстренно прекратил взлет, и самолет ушел на место стоянки. В результате осмотра летного поля никаких посторонних объектов, в том числе животных, на полосе не было обнаружено. Тем не менее 24 из 124 пассажиров отказались от полета. Рейс вместо 22.00 вылетел в 00.26. Один из пассажиров рассказал, что якобы видел на взлетной полосе корову.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.03.16

Очевидец: корова остановила в Пулково самолет на Москву. / СКР возбудил уголовное дело по факту массового отравления в морском колледже имени Макарова. / В Коми полицейские застрелили подозреваемого в убийстве женщины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках