российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутата ЗакСа Петербурга унесло на льдине вместе с корюшкой Штраф за выход на лед он заплатил, рыбу отдал детям

Депутат ЗакСа Петербурга Андрей Анохин, которого унесло на льдине во время рыбалки, заплатил 2,5 тысячи рублей штрафа за выход на лёд Финского залива. Пойманную корюшку депутат раздал трудным подросткам Приморского района Петербурга. О своих приключениях Анохин рассказал в эфире РСН и даже предъявил квитанцию об оплате штрафа.

Депутат сообщил: «Было совершено нарушение мной, я оплатил штраф. Я отдал всю рыбу трудным подросткам Приморского района специального предприятия «Новое поколение», чтобы ребята поели».

Ранее Анохин рассказал, что его унесло на льдине в Финский залив во время рыбалки в Курортном районе города. При этом помощь МЧС депутату не потребовалась.

«Уже собирался домой. Льдину разорвало, хорошо, что я беру с собой всегда надувную лодку. Пришлось на лодке преодолеть разлом, добрался в итоге благополучно. Рыбакам я советую не нарушать закон, а если нарушаете, то берите с собой резиновую лодку», – сказал Анохин.

Депутат на выходных поймал 5 килограммов корюшки. По его словам, он ловит её сам, это его хобби. Рыбаков депутат призывает не нарушать закон.

Напомним, что с середины марта в Петербурге действует запрет выхода на лёд. Нарушителям грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. МЧС предупреждает любителей зимней рыбалки, что ледовый покров с наступлением тёплой погоды в городе стремительно теряет свою прочность.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.03.16

Минкульт о сносе советских памятников в Польше: это оскорбительно для самих поляков. / В Петербурге владельца джипа убил покупатель, расплатившийся купюрами «банка приколов». / В Петербурге 12-летняя школьница выпила 50 таблеток антидепрессанта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках