российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге зарезан известный журналист Дмитрий Циликин Расследование уголовного дела находится на особом контроле ГСУ СКР по городу

Сотрудники Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по факту убийства известного 54-летнего журналиста Дмитрия Циликина. По словам старшего помощника руководителя ГСУ по городу Сергея Капитонова, тело журналиста было обнаружено в его квартире, на нем имеются признаки насильственной смерти, передает РИА «Новости».

Капитонов также сообщил, что уголовное дело возбуждено по статье «убийство» (ч.1 ст.105). В рамках расследования назначен ряд экспертиз, в том числе, судебно-медицинская, рассматриваются различные версии смерти. Он отметил, что дело получило большой общественный резонанс и находится на особом контроле у руководства ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Как передает Life78, со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов, на теле убитого имеются 7 ножевых ранений. Некоторые из ударов были нанесены в область шеи и плеча. Смерть, по словам силовиков, наступила не менее двух дней назад.

Циликин пропал 25 марта – в этот день он должен был отправиться в Ригу на поезде. Однако в Риге никто из знакомых его не видел. 31 марта журналист собирался посетить Мариинский театр, но коллеги и знакомые не дождались журналиста.

Известный журналист и критик Дмитрий Циликин печатался во многих изданиях, в том числе в «Ведомостях», «Коммерсанте», «Эксперте», «Профиле», «Росбалте», Vogue и Elle. До этого он работал на телевидении и радио, а также играл в театре.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 31.03.16

Депутата ЗакСа Петербурга унесло на льдине вместе с корюшкой. Штраф за выход на лед он заплатил, рыбу отдал детям. / Минкульт о сносе советских памятников в Польше: это оскорбительно для самих поляков. / В Петербурге владельца джипа убил покупатель, расплатившийся купюрами «банка приколов». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках