российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рособрнадзор приостановил лицензию Европейского университета в Петербурге

Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации программ высшего образования для Европейского университета в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Решение было принято после проведения внеплановой проверки. При изучении документов вуза были найдены нарушения, на период их устранения в течение месяца действие аккредитации приостановлено.

Источник ВВС в вузе подтвердил эту информацию. По его словам, действие лицензии приостановлено из-за несоответствия некоторых документов требуемым стандартам. «Неофициально нам дали понять, что мы должны устранить нарушения в течение месяца. Через месяц станет понятно – политическое это дело или бюрократическое», – уточнил он.

Европейский университет в Санкт-Петербурге связывают с именем бывшего министра финансов России Алексея Кудрина – он входит в попечительский совет университета.

Помимо петербургского вуза госаккредитации также лишены Томский экономико-юридический институт и Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

«Европейский университет в Санкт-Петербурге» (ЕУСПб) – негосударственное высшее учебное заведение, основанное в 1994 году. В университете работают около 150 человек, из которых 69 являются штатными и 26 приглашенными профессорами. Из них 31 человек обладает степенью доктора наук и 44 – кандидата наук. Помимо этого, отдельные курсы читают приглашенные лекторы, как российские, так и иностранные учёные. Всего в ЕУСПб обучается около 200 студентов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.04.16

В Петербурге приезжая из Узбекистана пыталась продать своего сына за 800 тыс. рублей. / В Архангельской епархии назвали «порнографией» выставку работ Пикассо и Матисса (ФОТО). / В Петербурге раскрыли громкое дело о расстреле сотрудников ОМОН и ограблении. Задержаны шестеро подозреваемых. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках