российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге мужчина умер от тропической малярии

В Петербурге в больнице им. Боткина от тропической малярии умер пациент. Мужчину отправили в командировку в Конго без предварительной двухнедельной профилактики, пишет «Доктор Питер».

Мужчина, доставленный в больницу им. Боткина с тропической малярией, умер на прошлой неделе, но известно об этом стало только сегодня. В Конго мужчину отправило предприятие для обслуживания ремонта авиационной техники – вертолетов «Ми». На вопрос «Почему для командированного в эндемически опасный по малярии регион ему не обеспечили необходимую профилактику», в медсанчасти предприятия отвечать отказались, попросили направить официальный запрос.

Традиционные лекарства для этого пациента оказались бессильны, а современные средства для лечения тропической малярии в России не зарегистрированы – пациенты с такими диагнозами поступают в отечественные клиники чрезвычайно редко.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.04.16

В Петербурге начались масштабные обыски по делу о выводе за рубеж $18 млрд. / Суд в Петербурге отклонил иск православных «активистов» о передаче Исаакия РПЦ. Жалобу нужно было подавать «в ином порядке». / Латвийские военные нашли у себя российскую подводную лодку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках