российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в петербургской колонии: кроликов спасли, помидоры зажарились

В петербургской исправительной колонии №7 «Яблоневка» накануне вечером произошел пожар, который тушили по повышенному номеру сложности. Возгорание в колонии на улице Латышских Стрелков произошло 5 апреля около 19:30. Из горящего здания, приспособленного для подсобного хозяйства, спасли кроликов.

Как сообщилив УФСИН по Петербургу и области, пожар возник на территории производственной зоны. Очаг находился на втором этаже здания площадью 60 на 10 метров. Затем огонь перекинулся на крышу, покрытую рубероидом. Взвившийся в небо столб черного дыма создавал впечатление крупного пожара.

На первом этаже здания располагались теплица и крольчатник. Сотрудникам колонии хватило времени, чтобы войти внутрь и вынести живность из задымленного помещения. Помидорную рассаду спасти не удалось, пишет «Фонтанка».

Причиной пожара в колонии, по предварительным данным, стало замыкание проводки. Саму же проводку, по мнению экспертов, могло закоротить из-за прорыва системы отопления.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.04.16

Метро Петербурга до 2020 года закроет на ремонт 5 станций. Все – на самой первой, «красной», линии. / ФСБ пришла с обысками в администрацию Всеволожска в Ленобласти. / В Петербурге мужчина умер от тропической малярии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках