российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два корпуса Апраксина двора в Петербурге закрыли для арендаторов

Два корпуса Апраксина двора сегодня закрыли для арендаторов. Здания опечатали и окружили охраной. Имущество предпринимателей пока остается внутри зданий.

Ранее правительство Петербурга передало компании «Главстрой-СПб» 4 корпуса Апраксина двора для реконструкции на срок до 2020-го года. Вместе с корпусами застройщику достались и субарендаторы – магазины и кафе, которые теперь выселяют, пишет «Фонтанка».

«Инвестиционные договоры не предполагают использование зданий в иных целях, кроме реконструкции. Поэтому в зданиях не может быть третьих лиц и их имущества, в том числе арендаторов», – пояснили в компании.

В данный момент два корпуса – №50 и №51 – опечатаны, по периметру выставлена охрана. При этом в самих магазинах осталось имущество и товары предпринимателей. «В дальнейшем мы будем передавать имущество, находящееся на территории реконструируемых корпусов, их владельцам по актам приема-передачи и с соблюдением всех требований действующего законодательства», – пояснили в «Главстрое-СПб».

Корпуса будут законсервированы. К работам компания пока не приступает. «В ближайшее время мы приступим к разработке проектной документации», – сообщил застройщик.

Компания «Главстрой-СПб» должна будет реконструировать 4 корпуса Апраксина двора – 11, 12, 50 и 51, сообщили в компании. Мировые соглашения с предыдущими инвесторами корпусов были заключены в 2011 году. Согласно их условиям, компанией «Главстрой-СПб» была выплачена компенсация на общую сумму около 8 млн долларов. Уже вступили в силу документы о передаче компании прав на реконструкцию указанных корпусов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.04.16

Возвращение «Авроры» не навредит знаменитой ленинградской корюшке. / На КАД в Петербурге – массовое ДТП и длиннющая пробка. / Пожар в петербургской колонии: кроликов спасли, помидоры зажарились. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках