российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Череповце поддатый угонщик попросил полицию помочь вытащить машину из канавы

Курьезный случай в духе «ментовских» комедий произошел в Череповце. Молодой угонщик автомобиля попросил проезжавших мимо полицейских помочь ему вытащить застрявший в грязи угнанный автомобиль.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Вологодской области, инцидент произошел минувшей ночью. К полицейскому УАЗу, патрулировавшему город, подошел молодой человек. Он рассказал, что его машина застряла в канаве, и попросил помочь ее вытащить. Сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что у молодого человека документов, подтверждающих владение автомобилем, и удостоверения личности.

По регистрационным знакам отечественной машины полицейские установили, что владельцем ВАЗа является череповчанин 1992 года рождения. Правоохранители связались с хозяином «девятки» и выяснили, что ключи от автомобиля он никому не передавал и управлять ею не разрешал. Всех увезли в участок, где выяснилось, что злоумышленник является лучшим другом пострадавшего.

20-летний задержанный рассказал полицейским, что он с другом употреблял спиртное, а затем направился домой, но по дороге его озарила идея покататься на машине друга. Зная, что машина не закрывается, он проник в автомобиль ВАЗ-2109, скрутил провода и уехал, но на улице Гоголя «девятка» увязла в грязи. Увидев проезжающий мимо УАЗ, молодой человек остановил его, посчитав, что внедорожник поможет вытащить легковушку. Однако проезжавшим УАЗом оказался служебный полицейский автомобиль.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Вологда, Полина Николаева

Вологда. Другие новости 08.04.16

Госдуме предложили ограничить СМИ в публикациях об изнасилованиях детей. Чтобы защитить жертв преступлений от психологического давления. / МИД РФ: Латвия пренебрегает европейскими принципами свободы слова. / Пожилая петербурженка поссорилась с мужем и убила его молотком. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках