российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга поймала «пирата» с контрафактной программой на флэшке

Полиция Петербурга задержала молодого 25-летнего мужчину за распространение «пиратского» ПО.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что 25-летний гражданин с целью последующего сбыта незаконно скопировал на флэш-карту программное обеспечение для компьютера. Затем он осуществлял поиск желающих установить данное программное обеспечение и сбывал контрафактный экземпляр. Своими противоправными действиями злоумышленник причинил компании-правообладателю материальный ущерб на сумму около 220 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав». По этой статье горе-пирату может грозить до двух лет лишения свободы. Подозреваемому выбрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.04.16

Детский омбудсмен Петербурга: к впавшей в кому школьнице «скорая» ехала почти 40 минут. Прокуратура и СКР начали проверки. / В Череповце поддатый угонщик попросил полицию помочь вытащить машину из канавы. / Госдуме предложили ограничить СМИ в публикациях об изнасилованиях детей. Чтобы защитить жертв преступлений от психологического давления. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках