российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге при поддержке ОМОНа сносят рынок в Рыбацком

Центр повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) Петербурге сегодня рано утром приступил к сносу конструкций рынка на Тепловозной улице в Рыбацком. «На всякий случай» на месте дежурят сотрудники ОМОНа, сообщает «Фонтанка».

Как объяснили в ЦПЭИГИ, руководство рынка и работающих там предпринимателей предупреждали о сносе заранее, в том числе в последний раз – 8 апреля. ЦПЭИГИ рассчитывает завершить снос рынка за 5-7 дней, рассказал глава ведомства Роман Мерзликин. «Мы приступили к демонтажу в 7 утра. Предприниматели покинули рынок заблаговременно. Никаких столкновений нет», – подчеркнул он.

Рынок пытались выселить еще в прошлом году. Администрация Петербурга расторгла договор с арендатором площадки в этом году. 30 марта предпринимателей предупредили о готовящемся сносе. На месте рынка площадью около 6 тысяч кв. м планируется организовать перехватывающую парковку.

Однако гендиректор рынка Сергей Лагун считает снос неправомерным. В декабре прошлого года арендатор подал иск в арбитражный суд с требованием продлить договор до 1 марта 2018 года.

В прошлом году в качестве антикризисной поддержки малого бизнеса комитет имущественных отношений издал распоряжение о продлении договоров с добросовестными собственниками нестационарных торговых объектов. Однако собственникам рынка в их заявлении отказали. На сторону предпринимателей встал УФАС, выдав предупреждение об устранении нарушений и продлении аренды.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.04.16

В Петербурге поймали «Ладу Гранту» со снарядом в багажнике. / Полиция Петербурга поймала «пирата» с контрафактной программой на флэшке. / Детский омбудсмен Петербурга: к впавшей в кому школьнице «скорая» ехала почти 40 минут. Прокуратура и СКР начали проверки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках