российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В самолет Хельсинки-Петербург ударила молния

Самолет Finnair, летевший из Финляндии в Петербург, вернулся в Хельсинки из-за удара молнии. Как уточнили в авиакомпании, двигатели воздушного судна ни при чем: ранее сообщалось, что именно это стало причиной возврата борта в финский аэропорт.

Инцидент произошел еще 8 апреля, сообщает «Фонтанка». В официальном заявлении авиаперевозчика говорится, что рейс AY165, следовавший по маршруту Хельсинки – Петербург, был вынужден вернуться в аэропорт Хельсинки-Вантаа в связи с форс-мажорными обстоятельствами: в самолет ударила молния.

Авиакомпания подчеркивает: «Ни один из 40 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал. Рейс AY166 Санкт-Петербург – Хельсинки, который должен был выполняться тем же самым самолетом, был отменен, а все его пассажиры были пересажены на другие рейсы». Борт, в который ударила молния, отправили на полный техосмотр.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.04.16

СПбГУ отказался от планов строительства кампуса на намыве Васильевского острова. Там слишком мало места, ищут новый участок. / В Петербурге при поддержке ОМОНа сносят рынок в Рыбацком. / В Петербурге поймали «Ладу Гранту» со снарядом в багажнике. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках