российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининградские полицейские пресекли контрабанду в Литву янтаря на 100 млн рублей

В Калининградской области полицейские перекрыт крупный канал вывоза янтаря в Литву. Российские правоохранители действовали совместно с коллегами из прибалтийской республики.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК УМВД России по Калининградской области во взаимодействии с правоохранительными органами Литовской Республики выявлен и ликвидирован канал незаконного вывоза за рубеж янтаря-сырца, входящего в перечень стратегически важных ресурсов», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В противоправной схеме подозревается 39-летний нигде не работающий, ранее судимый житель Зеленоградского района Калининградской области, который перевозил камнесамоцветное сырье с территории Российской Федерации в Литву в оборудованном тайнике собственного автомобиля. По предварительным данным, ущерб от его деятельности превышает 100 млн рублей, сообщается на сайте МВД РФ.

В ходе совместных с зарубежными коллегами мероприятий злоумышленник задержан с поличным при незаконном перемещении свыше 70 кг янтаря через контрольно-пограничный пункт Нида. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных ресурсов.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 12.04.16

Два невротика и психопат: диагнозы подозреваемых в убийстве медсестер в Петербурге. Все трое родились в 1997 году. / КС велел Думе и правительству поправить закон о взносах на капремонт. Систему взносов надо сделать более прозрачной. / Петербургская школьница, потерявшая сознание на уроке, вышла из комы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках