российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замдиректора «Русской антрепризы» пойдет под суд за воровство из театра

В Петербурге утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя директора театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова – Богдана Зайцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По версии следствия, Зайцев, являясь заместителем директора театра «Русская антреприза», в период с сентября 2014 года по январь 2016 года похищал вверенное ему театром имущество, среди которого были кондиционер, планшетные компьютеры, оборудование для звукозаписи. Всего в указанный период злоумышленнику удалось похитить и вынести из стен театра имущество на сумму, превышающую 440 тыс. рублей. Часть похищенного он продал.

Зайцев свою вину в совершении преступления признал, возместил часть стоимости похищенного имущества за счет денежных средств, изъятых в ходе обыска по месту его жительства.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.04.16

В Петербурге нашли 6 тыс. литров суррогатного спиртного. / На МИД Литвы напали хакеры. / Пациенты психиатрического отделения видели, как убивают медсестер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках