российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге поймали мошенников, «впаривавших» БАДы пенсионерам

В Петербурге возбуждено уголовное дело по статьям «Организация преступного сообщества и участие в нем» и «Мошенничество». Фигуранты дела – продавцы биологически активных добавок (БАД), которые обманывали пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Из материалов уголовного дела следует, что с января по апрель 2016 года в Петербурге 26-летний Игорь Карачев организовал преступное сообщество. Его участники, располагая персональными данными пожилых граждан, звонили пенсионерам и, представляясь врачами, убеждали стариков, что у них есть проблемы со здоровьем. А помочь могут БАДы, которые мошенники выдавали за лекарства. Затем злоумышленники доставляли обманутым пенсионерам БАДы и продавали за кругленькие суммы. В настоящее время следствием установлено 5 эпизодов преступной деятельности злоумышленников, в ходе которых они похитили около 900 тыс. рублей.

По данному делу задержаны 10 членов преступного сообщества. Они уже дали признательные показания. Решается вопрос об их аресте и предъявлении обвинения. В ходе обысков изъято 2 млн рублей, средства связи, через которые осуществлялись звонки потерпевшим, «черная» бухгалтерия и иная документация, имеющая значение для дела. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении подозреваемыми целого ряда аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.04.16

Банкротами в России могут стать почти 600 тыс. человек. В лидерах – Москва, Подмосковье и Петербург. / Над Петербургом и Ленобластью снова наблюдали северное сияние (ФОТО). / Медсестер в военном госпитале в Петербурге убили из-за лекарств (ВИДЕО). Подозреваемых в двойном убийстве доставили в СКР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках