российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге из квартирного вора угрозыск вынул кольцо с бриллиантом

В Петербурге поймали квартирного вора родом из Краснодарского края. При задержании с поличным он умудрился проглотить золотое кольцо с бриллиантом, однако полиция сумела вернуть драгоценность без помощи хирургов и приобщить к делу. Суд арестовал вора.

Как сообщает «Фонтанка», накануне днем возле одного из жилых домов на проспекте Космонавтов сотрудники «убойного» отдела уголовного розыска Московского района задержали 27-летнего жителя Краснодарского края по фамилии Петренко. Это произошло сразу же после того, как он покинул чужую квартиру, в которую попал, взломав дверь. Пока полицейские заламывали ему руки, молодой человек успел вынуть из кармана золотое кольцо с драгоценным камнем и проглотить его. Также у него были изъяты две однодолларовые купюры, которые он прихватил в квартире.

Вначале разбирательства позиция пойманного была предельно вызывающей: он говорил, что доллары ему оперативники вменить не смогут, так как таких купюр миллионы. А так как других вещей квартирный вор с собой не вынес, то уголовный розыск вынужден был продолжить оперативно-следственные мероприятия, но уже медикаментозным способом.

При этом полицейские не стали беспокоить врачей дежурной городской больницы, а на свои же деньги в ближайшей аптеке купили дозу соответствующего лекарства, способного быстро вызвать нужную реакцию организма. В результате этих оригинальных манипуляций кольцо было вскоре извлечено из тела подозреваемого и, как говорится, приобщено к материалам уголовного дела.

Сам же задержанный не выдержал процессуального эксперимента и сознался, а сегодня был арестован. Помимо этого эпизода ему вменяется еще и серия квартирных краж.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.04.16

В Петербурге на стройке насмерть разбились трое таджиков. / В Петербурге по делу об убийстве медсестер арестованы все трое военнослужащих. Дело расследуется по трем статьям УК РФ. / Керри пожелал обсудить с Лавровым инцидент с Су-24 в Балтийском море. Госсекретарь заявил, что США не позволят себя запугивать, и самолет могли сбить. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках