российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные локализовали возгорание в шахте метро в Обухово

Возгорание в вентиляционной шахте метро в Обухово локализовано. Ранг пожара снижен до №1-бис, сообщает ГУ МЧС.

Сегодня в 10:45 у дома №49 по улице Грибакиных в вентиляционной шахте ГУП «Петербургский метрополитен», находящейся на капитальном ремонте, происходило горение изоляции на площади 50 кв. м. Из шахты эвакуировали 9 работников.

Движение по «зеленой» ветке метро из-за пожара было ограничено. На полчаса закрыли три станции – «Рыбацкое», «Обухово», «Пролетарская».

Как сообщает «Фонтанка», шахту ремонтировала компания «Метро-контракт». Договор с «Метро-контрактом» стоимостью 300 млн рублей был заключен в начале 2015 года. Работы должны быть завершены в середине 2017 года. За это время нужно отремонтировать сам ствол вентшахты длиною 52 метра, вентиляционный киоск, нижний вентузел.

«Метро-контракт» постоянно выполняет подобные работы для «Петербургского метрополитена». Так, она занимается реконструкцией вентшахты рядом с «Василеостровской», рядом с «Площадью Александра Невского». В самой компании отказались комментировать пожар, сообщив, что все руководство «на выезде».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.04.16

В ЦИК заявили о необходимости сменить главу избиркома Петербурга. / В Петербурге горит шахта метро в Обухово (ФОТО). / СП: в Коми и Забайкалье переселение из ветхого жилья «застряло» на уровне 2013 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках