российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге по делу об убийстве задержаны адвокат и капитан полиции

В Петербурге по делу об убийстве задержаны адвокат адвокатской палаты Ленинградской области Александр Кайданов; старший оперуполномоченный 15 отдела ОРЧ (УР) №5 ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, капитан полиции Евгений Попов, а также Ахмед Сахратулаев и Михаил Васюк. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Из материалов уголовного дела, возбужденного по статьям «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», следует, что Кайданов, имея конфликт с местной жительницей, на почве личных неприязненных отношений, решил организовать причинение ей тяжкого вреда здоровью, для чего приискал находящегося от него в материальной зависимости Васюка и другое лицо. Вечером 30 сентября 2010 года Васюк с соучастником под обманным предлогом проникли в ремонтную мастерскую на Бассейной улице. Здесь Васюк нанес женщине около 10 ударов тупым предметом, а также не менее трех раз выстрелил из пистолета ей в ногу. 1 октября 2010 года потерпевшая была доставлена в больницу, где скончалась через несколько дней от полученных телесных повреждений.

В ноябре 2010 года Кайданов с целью завладения имуществом местного предпринимателя на общую сумму не менее 10 млн рублей разработал план его убийства, для чего привлек Попова, пообещав ему денежное вознаграждение. Попов, в свою очередь приискал Сахратулаева, которому сообщил полученную от Кайданова информацию о потерпевшем. Сахратулаев поручил совершить убийство Васюку и другим лицам. Утром 24 ноября 2010 года Васюк с двумя соучастниками прибыли к одному из домов по Алтайской улице, где Васюк нанес мужчине множественные удары неустановленным предметом и ножом, в результате чего он скончался на месте происшествии. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.04.16

В Петербурге задержана начальник службы безопасности Русского музея. / Пожарные локализовали возгорание в шахте метро в Обухово. / В ЦИК заявили о необходимости сменить главу избиркома Петербурга. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках