российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге поймали вернувшихся из ЛНР рецидивистов с арсеналом в багажнике

Полицейские задержали в Петербурге двух мужчин, в автомобиле которых был обнаружен целый арсенал. Задержание было проведено в рамках операции «Анаконда».

Как сообщает «Фонтанка», поздно вечером в пятницу сотрудниками ГИБДД на Торжковской улице была остановлена машина марки «Мицубиси Лансер». За рулем иномарки находился 31-летний ранее судимый петербуржец, пассажир – 48-летний также ранее судимый мужчина. Во время осмотра машины в багажнике нашли и изъяли девять гранат, 10 запалов к гранатам, автомат Калашникова и карабин Мосина, а также более 70 патронов. Все изъятое направлено на экспертизу.

Выяснилось, что боеприпасы были привезены с Украины. Водитель и пассажир иномарки признались, что в 2014-2015 годах участвовали в вооруженном конфликте на территории Украины в составе батальона «Заря» ЛНР. Оружие они привезли в Петербург, чтобы продать. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.04.16

СМИ: Полеты в Крым станут дешевле с 1 июня. / Задержанному депутату ЗакСа Петербурга предъявили обвинение во взяточничестве. / Рособрнадзор полностью лишил три вуза аккредитации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках