российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти двое мужчин «повстречались» с медведем (ВИДЕО)

В Ленобласти двое мужчин столкнулись с медведем. Видео этой «радостной встречи» на реке Коваш близ Соснового бора один из них разместил в соцсетях. Комментарий к видео краток: «От эмоций и размера этого медведя аж волосы дыбом встали, особенно когда понимаешь, что он отлично плавает, а мы в двух резиновых лодках и из оружия только четыре весла».

Как сообщает радио «Балтика», начальник отдела хищных млекопитающих Ленинградского зоопарка Светлана Шелгунова рассказала, как вести себя при встрече с медведем. «Лучше подождать, чтобы медведь сам ушёл, или тихонько уходить, пятясь на безопасное расстояние, – пояснила она. – В глаза прямо смотреть не стоит – это вызов любому животному. Стоит просто держать животное в поле зрения. Как правило, медведи идут на конфликт, только если чувствуют угрозу со стороны человека».

Биолог добавила: «Чтобы повести себя адекватно при столкновении с диким животным, надо знать правила поведения. Лисы убегут при встрече с человеком, здесь не нужно даже беспокоиться. Волков надо наоборот отпугивать: не замахиваться палкой, а кинуть в них что-то или кричать громко, командным голосом. С куницами вам вообще вряд ли удастся повстречаться, они очень осторожные и к человеку не подойдут».

ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти ранее выпустило инструкцию, как вести себя при встрече с медведем в живой природе. Людям советовали «не рычать», говорить с медведем нормальным голосом и «стучать в кастрюли».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.04.16

В Петербурге за замечание хулиганы из травмата расстреляли двух спортсменов. / Депутаты хотят штрафовать за «глумление» над автоматом Калашникова. А также Царь-пушкой, танком Т-34, Кремлем и прочими «неофициальными символами». / Петербургский трест не выплатил зарплату алтайцам за работу на Ямале. Доследственная проверка началась после обращения к президенту Путину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках