российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге мать продала младшего ребенка, чтобы выкупить старшего

В Петербурге гражданку России задержали при попытке продать новорожденного ребенка. Операция по «покупке» новорожденного состоялась накануне вечером в одном из кафе Адмиралтейского района. Оперативники «этнического» отдела уголовного розыска при содействии коллег из Дагестана обменяли пятидневного младенца на полмиллиона рублей. Впервые в истории Петербурга полицейские купили новорожденного у гражданки России.

СКР возбудил в отношении матери уголовное дело. В сообщении ведомства говорится: «Из материалов уголовного дела следует, что вечером 25 апреля 2016 года подозреваемая в кафе, расположенном на Садовой улице, получила от двух лиц, участвующих в оперативно-розыскных мероприятиях, 5 тыс. рублей и муляж денежных средств на сумму 470 тыс. рублей за продажу своего сына, родившегося 20 апреля 2016 года, после чего была задержана сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Ребенок помещен в специализированное учреждение». Решается вопрос об аресте женщины и предъявлении ей обвинения.

Как сообщает «Фонтанка», мать ребенка была задержана полицейскими сразу после оперативной комбинации. Подозреваемой в торговле людьми оказалась 34-летняя уроженка Дагестана по имени Асият. На родине женщина попала в поле зрения правоохранителей после того, как забеременела, но скрыла это от большинства окружающих, в том числе близких родственников. При проверке оказалось, что женщина приняла решение продать ребенка сразу после родов и уехала в Петербург.

Около месяца назад полицейские встретились с ней под видом покупателей. Она сообщила, что родит уже через месяц и хочет получить за ребенка 500 тысяч рублей. По словам женщины, ранее она разошлась с супругом, и ее первенец остался на воспитании у родственников. Выручив крупную сумму от продажи второго ребенка, она рассчитывала доказать родне свою состоятельность и «выкупить» право на воспитание старшего ребенка.

Сразу после родов женщина связалась с предполагаемыми покупателями и заявила, что хочет как можно скорее получить деньги. 25 апреля ее выписали из больницы, и она сразу поехала продавать младенца.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.04.16

Смольный отправил оппозицию в Новоселки на 1 Мая. / В Ленобласти двое мужчин «повстречались» с медведем (ВИДЕО). / В Петербурге за замечание хулиганы из травмата расстреляли двух спортсменов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках