российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге мошенник за 1 млн рублей «продал» должность замглавы района

В Петербурге задержан мошенник, который якобы от имени вице-губернатора Игоря Албина «торговал» государственными должностями. Он предлагал всем желающим вакантный пост замглавы Московского района с ближайшей перспективой стать главой района. За услугу в качестве первого транша ему передали 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, накануне вечером в ресторане на Лиговском проспекте встретились предприниматель и 40-летний петербуржец Александр Баргутин, который ранее при знакомстве отрекомендовался помощником Албина. Предметом встречи стала должность замглавы Московского района, которую, по данным следствия, Баргутин предлагал за 1,5 млн рублей с перспективой занять должность главы через пару-тройку месяцев.

За соседним столиком сидели оперативники «мошеннического» отдела управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и области и фиксировали сделку на видео. После передачи денег полицейские подошли и представились. По словам очевидцев, Баргутин держался стойко и играл до последнего, называя полицейским многочисленные имена своих «высокопоставленных друзей» и запугивая последствиями. Задержанный имел все внешние признаки человека, решающего вопросы – дорогой костюм, дорогие часы, а прибыл он на встречу на Audi A8. Впрочем, «крутые связи» мошенника полицейских не напугали: на предупреждения задержанного о своих «покровителях» оперативники попросили набрать мобильный телефон вице-губернатора Албина. Тут мошенник сник, и диалог продолжился уже в кабинетах следствия Центрального района. В уголовном розыске уверены, что это не первый его эпизод по «устройству» на высокие должности. К утру 28 апреля Баргутин был отпущен на подписку о невыезде, так как пошел на сделку со следствием и дал признательные показания.

Глава Московского района Владимир Ушаков так прокомментировал криминальную историю: «Такие лоты в торговом центре были бы уместны 1 апреля, а сегодня – немного грустно. С мошенника-то какой спрос? Он на то и мошенник. Неужели столько легковерных идиотов среди предпринимателей?».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.04.16

«Россия» ужесточит контроль в самолетах после путешествия 11-летней москвички. / Родители 11-летней москвички-путешественницы приедут за ней в Петербург на следующей неделе. / Культура так и прёт: в Петербурге поставят памятник гопнику. ФОТО, ВИДЕО по теме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках