российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Валааме сгорела зимняя гостиница

На острове Валаам сгорела зимняя гостиница. Сообщение о пожаре в гостинице «Зимняя» поступило в дежурные службы в 8.49. Полчаса спустя возгоранию был присвоен повышенный второй номер сложности из пяти.

Из трехэтажного деревянного здания с мансардой эвакуировали 70 человек. Их разместили в соседних корпусах. «Погибших, пострадавших нет. Площадь пожара составляет 800 кв.м», – сообщает сайт СЗРЦ МЧС. Для тушения пожара был привлечен вертолет Ми-8 правительства Карелии. Также на месте работает противопожарный вертолёт МЧС Ка-32.

К тушению пожара привлечен 49 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России – 39 человек и 7 единиц техники. Проводится наращивание сил и средств для тушения пожара.

Как сообщает радио «Балтика» со ссылкой на источник в экстренных службах, сгоревшую гостиницу на острове Валаам восстановить невозможно. «Крыша уже обвалилась, её унесло ветром. Гостиница полностью выгорела», – отметил источник.

По версии районных властей, пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнём в одной из квартир. В гостинице располагаются не только паломники, но квартиры местных жителей.

На Валаам на катерах следует дополнительный отряд пожарных, начальник ГУ МЧС по Карелии и врио главы региона, сообщает ТАСС.

Здание «Зимней гостиницы» постройки XIX века расположено в центральной усадьбе поселка Валаам вблизи Спасо-Преображенского монастыря. Здание является памятником культуры республиканского значения и находится на учете в Центре Охраны памятников Республики Карелии.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 30.04.16

Состояние Кинчева стабилизировалось. / Костя Кинчев свалился с инфарктом в Петербурге. Его прооперировали, он в реанимации. / Посетители одного из кафе Петербурга устроили драку со стрельбой и поножовщиной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках