российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В подтопленном Сыктывкаре мужчина устроил рыбалку прямо из окна своего дома

В Сыктывкаре житель одного из подтопленных домов устроил рыбалку прямо из окна. По словам рыбака Михаила Балалаева, рыбалка закончилась безрезультатно.

Однако, сообщает FlashNord, выйдя во двор, мужчина поймал несколько верхоплавок. Дом творческого рыбака расположен в микрорайоне «Лесозавод».

В результаты подъема уровня воды в реке Вычегде затопленными оказались окраины Сыктывкара. В республиканском ГУ МЧС сообщили: «Обстановка на реке Вычегда возле Сыктывкара развивается в соответствии с прогнозом, уровень воды продолжает находиться выше критерия неблагоприятного явления на 24 см. Река Вычегда чистая, заторов нет. Подъем уровня воды обусловлен обильным снеготаянием и теплой погодой. Остаются подтопленными Заречье, Выльтыдор, Сидорполой и Трехозерка».

В подтопленных поселках работает оперативная группа ГУ МЧС России по Коми совместно с представителями администрации Сыктывкара. Спасатели проводят подворовые обходы, оказывают адресную помощь населению. «Организована доставка продуктов питания и воды в заречные поселки, регулярное транспортное сообщение на катерах. Эвакуация не проводилась, люди продолжают находиться в своих домах, а у многих есть квартиры в Сыктывкаре, и на период половодья они перебираются туда. Обстановка под контролем», – добавили в ГУ МЧС.

Сыктывкар, Полина Николаева

Сыктывкар. Другие новости 04.05.16

При взрыве в мусоропроводе в Петербурге пенсионерка получила ожог лица. / На помойке в Невском районе Петербурга нашли не один труп, а два. / Петербуржец сделал замечание пьяному и получил три смертельных удара ножом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках