российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По Петербургу гуляет слон (ФОТО)

Дивное зрелище, достойное доброй детской сказки, можно наблюдать сегодня в парке 300-летия Петербурга: здесь гуляет настоящий живой слон. Он – основной участник благотворительной акции для детей из городских детских домов.

Как пишет «Фонтанка», в 12 часов в парке 300-летия началось шоу, о котором организаторы не оповещали СМИ. Сегодня с пяти часов утра в парке устанавливались трибуны для зрителей. На шоу со слоном должны приехать представители Смольного и районных властей. Организатор акции – «Объединенная энергетическая компания», артисты приехали из Москвы, это семья легендарных дрессировщиков Корниловых со своей дрессированной слонихой.

В парке 300-летия Петербурга отдыхает приехавший из Москвы слон (фото – «Фонтанка»)

Организаторы благотворительной акции пояснили, что ее решили устроить именно 10 мая, потому что «у слонов график гастролей намного плотнее, чем у губернатора Петербурга, и удалось договориться только на этот день». «Что касается парка, то мы бы с удовольствием порадовали детей и на Дворцовой площади, даже провели слона по Невскому, но время и уровень согласования нам не позволили это сделать. К тому же, даже если бы это произошло, то вряд ли автомобилисты в пробках были бы рады», – объяснил один из организаторов праздника.

Администрации города уже предложили учредить в Петербурге День добра, который между собой горожане смогли бы называть Днем слона.

Может быть, в Петербурге появится новый праздник – День слона (фото – «Фонтанка»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.05.16

Под Череповцом водитель иномарки погиб, врезавшись в лося. / В Боткинской больнице Петербурга пациенты устроили драку с поножовщиной. / В петербургской коммуналке внезапно умерла 2-летняя девочка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках