российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти полицейского и его жену пытались задавить машиной, а потом откусили ему ухо

В поселке Бугры Всеволожского района Ленобласти пытались убить сотрудника полиции и его жену. СКР возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц, лица и его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц». Подозреваемые задержаны.

Как сообщает пресс-служба СКР, преступление было совершено еще 1 мая. Установлено, что 19-летний житель поселка Бугры Александр Студеникин в компании своих знакомых пытался с целью убийства наехать автомобилем «ИЖ 412» на 41-летнего полицейского и его 34-летнюю жену. Семье удалось увернуться от транспортного средства.

Тогда злоумышленники вышли из автомобиля и, выкрикивая в адрес мужчины угрозы убийством, в том числе в связи с тем, что он является действующим сотрудником полиции, избили потерпевших. Полицейского ударили бутылкой по голове и откусили ему часть уха. Довести преступление до конца нападавшим не удалось по независящим от них обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены медицинские судебные экспертизы. Подозреваемый Студеникин задержан, местонахождение остальных подозреваемых устанавливается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.05.16

В Петербурге спасли попавших в клей зуйков и измазанную мазутом сову (ФОТО). Птицы в большом городе часто попадают в беду. / ФСБ и МВД обыскивают Архангельский региональный бизнес-инкубатор. / В Вологде стреляли в замредактора оппозиционной газеты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках